微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-21 00:33:25 来源:望尘莫及网 作者:探索 阅读:476次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:热点)
最新内容
- ·百度极速版提现今日份额已用完怎么办
- ·智能化成核心竞争力!我国汽车出口连续2月突破100万辆
- ·金寨县流波䃥镇:“背包式”宣讲背起民生温度
- ·广货行天下,疆品下天山,伽师新梅赞,南方网上行!8月16日锁定南方网、路路观察直播间!
- ·干扰监测偷排污水!珠海一公司被判处罚金50万元,高管获刑9个月
- ·我国主导的生命科学领域国际学术期刊《Vita》纸质刊首期发布
- ·宿州市:文明润沃野 乡村沐新风
- ·云南华宁南盘江发生事故有人落水 目前正在救援中
- ·立邦新一代2K高外观清漆完成长安汽车旗下7款车型量产验证
- ·Context Labs 与 Trafigura 签订多年协议并收购 Kinertic,赋能碳信息大宗商品交易












